В Пятигорске День России отметят фестивалем "Хоровод наций!" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Пятигорске в День России пройдет фестиваль "Хоровод наций" с участием национально-культурных объединений и диаспор, сообщила пресс-служба администрации города.

Праздник начнется в 15 часов. Шоу-программа рассчитана не на один час, как отмечают организаторы. На сцене выступят певцы и танцоры из национальных общин, диаспор, объединений, культурных центров не только Пятигорска, но и всего Северо-Кавказского федерального округа. Во время концерта будут работать народные подворья казаков, осетин, армян, азербайджанцев, черкесов, татар, греков, поляков, украинцев, чеченцев? ингушей, карачаевцев и народов Дагестана. Они угостят горожан национальными блюдами, расскажут о костюмах, дадут мастер-классы застольного национального этикета.

Фестиваль пройдет в столице СКФО в четвертый раз. В 2012 году проводился конкурс на лучшее имя, слоган и символику мероприятия. Слоганом в итоге была выбрана фраза "Пою мое Отечество и славлю мой Кавказ!", а эмблемой стали три символических человечка (красный, синий, белый) на фоне очертаний Машука. Ленты и шары с этой символикой волонтеры будут раздавать перед началом праздника.

В Салехарде День России также отметят фестивалем национальных культур.

Тэги
Поделитесь новостью