В московских школах начнут давать уроки толерантности

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В школах Москвы планируют с 1 сентября 2015 годы ввести курс "Уроки толерантности", сообщил портал Islam.ru 27 мая.

Инициатива по реализации  проекта была рассмотрена 25 мая на заседании комиссии по делам общественных и религиозных объединений. Председатель комиссии Антон Палеев сообщил, что предложение о курсе толерантности поступило сразу от ряда конфессий. Участие в проекте планируют принять Русская Православная церковь, Федерация Еврейских общин, Московская община буддистов и Духовное Управление мусульман города Москвы и Центрального региона "Московский Муфтият". Идею поддержали представители департаментов образования и национальной политики Москвы.

В настоящее время инициаторы начинают разработку методических материалов. Их представят на совместном с комиссией по образованию заседании и согласуют с департаментов образования. В пилотном режиме курс планируют запустить уже 1 сентября 2015 года. Предполагается задействовать в проекте 30-40 столичных школ.

Руководитель отдела по делам молодежи "Московского Муфтията"  Рамис Якупов на обсуждении проекта отметил, что на новых уроках школьникам должны предоставить информацию о том, что объединяет все религии, и о том, что все они имеют "общий корень".

Тэги
Поделитесь новостью