Глава Хабаровского края поздравил Ассоциацию коренных народов с юбилеем эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил с 25-летием Ассоциацию коренных малочисленных народов края, сообщила пресс-служба главы региона 25 мая.

В правительстве в честь юбилея организации состоялся торжественный прием. На нем активистам из числа КМНС и ветеранам ассоциации вручили почетные грамоты и благодарности. На торжестве было отмечено, что за последние годы в полтора раза выросло количество участков для рыболовства и охоты, а также увеличился объем выделяемых биоресурсов.

"Сегодня Правительство края готово выйти на новый уровень сотрудничества и дать возможность общественности коренных народов самостоятельно реализовывать свои проекты по сохранению традиционного образа жизни, воспитанию молодежи, сохранению культуры и языка, укрепление здоровья. Эту возможность мы подкрепим финансовой поддержкой", - отметил губернатор в своей поздравительной речи.

В Хабаровском края проживает около 23 тысяч представителей КМНС. Для восьми народов края является исторической родиной. Программы поддержки КМНС на 2012-2020 годы предусматривает финансирование в 4,7 млрд рублей, в том числе 2,3 млрд - из краевого бюджета.

Тэги
Поделитесь новостью