Глава ФМС: Приток трудовых мигрантов в Россию стабилизировался

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Приток трудовых мигрантов в Россию стабилизировался. По сведениям ТАСС, об этом сообщил 25 мая глава ФМС Константин Ромодановский.

"Приняв целый ряд законов и запустив интерактивную карту, мы заставили двигаться иностранных граждан, и кривая практически равномерная", - сказал Ромодановский. По его словам, хорошо зарекомендовала себя схема закрытия въезда нарушителям. Они якобы начали бояться и перестали нарушать законы. "Начали бояться и перестали нарушать наши законы. Многие испугались запретов на въезд в Россию", - подчеркнул Ромодановский.

Руководитель департамента по организации работы с иностранцами ФМС Сергей Темрякович отметил, что с начала 2015 года с территории России выдворили 31 тысячу мигрантов-нарушителей. Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин отметил, что в 2014 году за нарушения миграционного законодательства въезд на территорию России был закрыт почти 300 тыс. иностранным гражданам.

Ранее сообщалось, что въезд в Россию за нарушения режима пребывания в стране закрыли для 1 миллиона 350 тысяч мигрантов.

Тэги
Поделитесь новостью