Крымским украинцам не дали провести акцию в вышиванках

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Крыму активистам Украинского культурного центра не дали провести акцию, приуроченную ко Дню вышиванки, сообщил сайт "Аргумента недели - Крым" со ссылкой  на одного из участников Леонида Кузьмина.

По его словам, активисты намеревались сделать несколько фотографий в вышиванках и записать видеоролик на выезде в Крым. Их остановили якобы из-за незаконной съемки. Автомобиль активистов заблокировали в приграничной зоне, где, по словам силовиков, фото и видеосъемка запрещена. Вопрос о том, что делать с задержанными, решается

Кузьмин отметил, что на месте была также съемочная группа украинского телеканала "Интер", которая собиралась сделать сюжет. Украинцы в Крыму присоединились к акции "Все в вышиванках", участники которой выкладывают в социальных сетях свои фотографии в одежде с украинской национальной вышивкой.

Ранее активистов так называемого Украинского культурного центра (неформального объединения) задержали при попытке принять участие в восхождении в День памяти жертв депортации крымских татар.

Тэги
Поделитесь новостью