В Санкт-Петербурге суд сократил срок наказания поджигателям общежития для мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Городской суд Санкт-Петербурга сократил сроки заключения двоих граждан, осужденных за умышленный поджог общежития для мигрантов, сообщил Росбалт (издание признано в России иностранным агентом) со ссылкой на адвоката Светлану Ратникову.

По ее словам, суд прекратил делопроизводству по двум эпизодам ст.115 УК РФ и уменьшил сроки заключения на четыре месяца. Теперь организатор "Русской пробежки" Николай Антипанов должен провести за решеткой 5 лет 8 месяцев, а Алексей Коняхин — 4 года 8 месяцев.

Однако, защита не удовлетворена таким исходом дела. Ратникова не исключает подачи жалобы на приговор.

По версии следствия, 12 апреля 2013 года двое мужчин бросили бутылки с зажигательной смесью в окна второго этажа общежития мигрантов. В результате пожара пострадали три человека. Помещения второго и третьего этажа частично выгорели. В преступлении обвинили организатора "Русских пробежек" Антипанова и ранее не замеченного в националистической среде Коняхина. Следствие предположило, что преступление было совершено на почве экстремизма. Оба молодых человека дали признательные показания, подтвердив свое участие в акции.

Тэги
Поделитесь новостью