Агентство по делам национальностей откроет отделения в регионах

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Федеральное агентство по делам национальностей откроет территориальные органы в российских регионах. По данным РИА "Новости", об этом заявил глава агентства Игорь Баринов 19 мая.

"Мы планируем создать территориальные органы в следующем году", — сказал Баринов.  Глава агентства пояснил, что пока непонятно, выделят ли на это деньги, и в каких именно регионах откроют отделения.  

По сведениям ТАСС, Игорь Баринов выступил перед журналистами перед началом совместного заседания Советов по межнациональным отношениям и русскому языку. Он заявил, что агентство заработает в полную силу к концу года. Чиновник отметил, что пока в штате ведомства только он сам.

Президент России Владимир Путин 31 марта подписал указ о создании Федерального агентства по делам национальностей, а 2 апреля руководителем Федерального агентства по делам национальностей был назначен зампред Госдумы РФ по обороне Игорь Баринов. В руках Федерального агентства по делам национальностей будут сосредоточены функции реализации государственной национальной политики, а также государственный мониторинг в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Тэги
Поделитесь новостью