Многофункциональный миграционный центр начал выдавать патенты круглосуточно

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Многофункциональный миграционный центр в Сахарово перешел в круглосуточный режим выдачи патентов. Об этом рассказали на круглом столе в Московском доме национальностей 5 мая. Он был посвящен теме адаптации и интеграции мигрантов в местное сообщество и формирования Евразийского гуманитарного пространства.

Мероприятие было организованно Комиссией по миграционным вопросам Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, как сообщили "Басманные вести". На круглом столе выступила заместитель руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева. Она рассказала об изменениях в сфере трудовой миграции, которые произошли в 2015 году - замены системы квот на патенты, введение обязательного экзамена для трудовых мигрантов. Багреева напомнила, что оформлением необходимых документов занимается подмосковный Многофункциональный миграционный центр. По ее словам, с 12 марта центр принимает документы круглосуточно. С 23 апреля, по ее словам, круглосуточно осуществляется и выдача патентов.

Мария Багреева отметила, что пропускная способность центра с начала работы выросла с 600 до 4500 посетителей в день. Всего с начала работы Центра принято 190 тысяч комплектов документов на выдачу патентов, выдано 76 тысячи патентов и еще 54 тысяч патентов готово к выдаче, как сообщила пресс-служба префектуры южного административного округа Москвы.

Ранее руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников также говорил о 76 тысячах выданных патентов. По его словам, центр должен принести в бюджет Москвы 12 миллиардов рублей.

Тэги
Поделитесь новостью