В Ханты-Мансийске презентуют книгу "Солдаты Обского Севера"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Презентация книги "Солдаты Обского Севера" состоится 30 апреля в  Государственной библиотеке Югры (Ханты-Мансийск).  В сборник вошли статьи журналистов и  воспоминания участников Великой Отечественной войны из числа коренных малочисленных народов Севера, опубликованные в окружной хантыйской газете "Ханты ясанг" ("Хантыйское слово").

Книга содержит тексты на хантыйском и русском языках. В нее включены включены фотографии из семейных архивов, а также некоторые документы.  Как сообщают местные СМИ, на презентации о своих публикациях расскажут Мария Волдина, Таисия Себурова и другие журналисты газеты "Ханты ясанг".

По словам составителя книги, редактора газеты "Ханты ясанг" Людмилы Спиряковой, нравственная ценность книги бесспорна: "Основной целью создания подобного сборника является воспитание патриотизма в молодом поколении югорчан в столь непростое для страны время".

Книга "Солдаты Обского Севера" издана в канун празднования 70–летия Победы в Великой Отечественной войне по рекомендации экспертного совета по вопросам издательской деятельности при правительстве Ханты-Мансийского автономного округа.


Тэги
Поделитесь новостью