Хакасское землячество Москвы соберет средства пострадавшим от пожаров в республике эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве 28 апреля состоится благотворительный концерт для сбора помощи людям, пострадавшим от пожаров в Хакасии, сообщили "НацАкценту" 23 апреля организаторы мероприятия — Хакасское землячество Москвы.

В благотворительном выступлении, которое пройдет в концертном зале Российского нового университета, примут участие коллективы из Хакасии, Тывы, Калмыкии, Алтая и других регионов.

"У нас, хакасов, живущих в Москве идея организовать этот концерт появилась сразу же как только начали приходить тревожные вести с нашей родной земли", — рассказал один из организаторов концерта, участник московского Хакасского землячества Игорь Толмашов.

Концерт станет "завершающим аккордом" в череде благотворительных мероприятий, которые проходят уже больше двух недель, добавил он.

В центре благотворительного фонда "София" всю неделю собирали вещи и другую гуманитарную помощь для отправки в Хакасию.

Первые партии посылок уже отправлены.

"Мы были поражены откликом москвичей. Приходили самые разные люди и все они хотели помочь. Это очень большая помощь, которую хакасский народ никогда не забудет", — подчеркнули в землячестве.

В результате сильных пожаров в Хакасии более 5 тысяч человек остались без крова, 30 человек погибли, почти 1,3 тысячи человек пострадали, судьба двоих неизвестна.

Поделитесь новостью