В Ульяновске проведут День татарского языка и культуры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

День татарского языка и культуры пройдет в ульяновском центре татарской культуры 23 апреля. В праздничной программе примут участие  члены  областного правительства, руководители городской администрации, администрации и депутаты городской Думы.

День татарского языка и культуры  начнется  с чествования многодетной семьи Сатдаровых, в которой воспитываются трое детей, поздравление с 55-летием совместной жизни супругов Валиуллиных, и торжественной регистрации молодоженов Альбины и Руслана Салимзяновых.

Перед собравшимися выступят фольклорные коллективы, прозвучат песни песни на татарском, русском, мордовском и чувашском языках. В фойе развернется  выставка "Моабитские тетради" Мусы Джалиля и пройдет дегустация блюд национальной кухни.

"Мероприятия такого плана способствуют развитию и обогащению национальных традиций и обычаев народов Поволжья, оказывают благотворное влияние на историческое, культурное и духовное развитие представителей татарской национальности, создают возможности для популяризации родного языка", - рассказал глава администрации Ленинского района Ульяновска Сергей Шерстнев.


Тэги
Поделитесь новостью