Главный Сабантуй страны проведут в Красноярске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Более 20 субъектов Российской Федерации пришлют свои делегации на празднование Федерального Сабантуя, которое пройдет  18 и 19 июля в Красноярске. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Первый день праздника пройдет на ипподроме поселка Емельяново. Там состоятся конные состязания на призы губернатора Красноярского края и праздничный концерт мастеров искусств из Татарстана и Красноярского края.

Праздник продолжится 19 июля  на острове Татышев. В программу второго дня Федерального Сабантуя войдут фольклорные концерты, спортивные состязания, традиционные татарские игры и другие развлекательные мероприятия.  Для гостей праздника распахнут свои двери национальные подворья.

Подготовкой праздника заняты органы исполнительной власти края и местного самоуправления, краевые и городские учреждения культуры и общественные организации, в том числе региональная татарская национально-культурная автономия Красноярского края.  В настоящее время уже утверждены программа мероприятий и логотип праздника.

Федеральный Сабантуй проводится ежегодно в разных регионах России.  В 2014 году местом проведения праздника был выбран Томск. По информации пресс-службы областного УМВД, праздник собрал около 10 тысяч человек.


Тэги
Поделитесь новостью