Суд по делу об "убийстве чести" в Чечне отложили на неопределенное время

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Грозном суд по делу об "убийстве чести" отложили на неопределенное время, сообщил "Кавказский узел" (издание признано в России иностранным агентом) 16 апреля со ссылкой на неявку одной из сторон.

Очередное заседание суда по делу об убийстве Султаном Даурбековым своей дочери было назначено на 16 апреля. Оно не состоялось из-за неявки одной из сторон. Дата следующего заседание еще не назначена. "Она будет сообщена сторонам по делу в ближайшее время", - сказали в Старопромысловском районном суде Грозного.

На прошлом заседании свидетели защиты говорили о плохом поведении дочери обвиняемого. По версии следствия, 24 ноября 2013 года Султан Даурбеков вывез дочь на пустырь, чтобы пристыдить за недостойной поведение, задушил ее и сбросил тело в яму с мусором.

Так называемые "убийства чести" встречаются в кавказских республиках, когда мужчина "наказывает" родственницу за аморальное, по его мнению, поведение. Эксперты отмечали, что такие преступления вообще редко расследуют и практически не фиксируют.

Тэги
Поделитесь новостью