Для русскоязычных жителей Чечни на Пасху открыли новый православных храм

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Чечне на Пасху открыли новый православных храм в Наурском районе, сообщил "Кавказский узел" (издание признано в России иностранным агентом) 13 апреля со ссылкой  на представителя министерства по национальной политике, печати и информации ЧР.

В станице Наурская 12 апреля открыли церковь Рождества Христова. По случаю праздник в нем провели первое богослужение. Храм рассчитан на пребывание в нем более 100 человек. На Пасху там собралось в несколько раз больше православных, как отметил представитель администрации Наурского района. Среди них были и приезжие из других регионов. Представитель администрации сообщил, что в районе проживают больше 2700 русскоязычных. Храм Рождества Христова в Наурской был построен еще в 1836 году, однако в 1937 году был разрушен. Строительство нового  храма было начато в 2015 году.

Торжественное богослужение прошло и в Грозненском храме Михаила Архангела. Там, по данным полиции, собралось более 600 верующих, в том числе бывшие жители республики.

Всего в Чечню приехали около тысячи бывших жителей республики. Большинство - из Ставрополья, Ростовской, Астраханской и Воронежской областей.

Ранее власти республики сообщили, что к Пасхе облагородили православные кладбища.

Тэги
Поделитесь новостью