"Уральский родительский комитет" займется поиском игрушек с нацистской символикой

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Общественный фонд "Уральский родительский комитет" намерен заняться поиском игрушек с нацистской символикой, сообщило РИА "Новости" 13 апреля.

Комитет будет проводить рейды в связи с тем, что в московском "Детским мире" нашли солдатиков в форме нацистской Германии. Информацию о подобных игрушках представители фонда намерены передавать в прокуратуру и следственный комитет. "Общественные рейды будут проходить не только в Екатеринбурге, но и других городах Свердловской области", — говорится в сообщении фонда.

Президент фонда, член совета по семейному праву Госдумы РФ Евгений Жабреев также попросит СК РФ и Генпрокуратуру принять меры по пресечению продажи подобной продукции на территории страны. Обратиться в ведомства Жабреев намерен через Елену Мизулину.

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту продажи в "Детском мире" игрушечных солдат в нацистской форме. После этого депутаты решили ввести статус "Детская национальная игрушка", которая должна быть сделана по традициям народов России. Об этом сообщила глава комитета Госдумы по вопросам семьи Елена Мизулина. Она осудила продажу солдатиков-нацистов в магазине.

Тэги
Поделитесь новостью