Юные мастера Архангельского края показали свои таланты

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

ХIХ областной конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Юные мастера Архангельского края" проходил в Архангельске 26 и 27 марта. В 2015 году мероприятие посвятили юбилею Детской школы народных ремесел, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В конкурсной программе приняли участие 70 начинающих мастеров из пяти городов и 15 районов Поморья.  Для юных ремесленников был организован мастер-класс,  а их педагоги приняли участие в круглом столе, посвященном вопросам развития народных промыслов в регионе.

Взрослые участники мероприятия отметили растущий интерес к народным промыслам среди школьников. "Мы с каждым годом, с каждым конкурсом убеждаемся, что интерес к народным промыслам у детей растет. Они хотят знать, чем жил народ, чем владел. Это как раз и раскрывается в конкурсных работа", - рассказал инициатор проведения форума, директор Детской школы народных ремесел Владимир Бурчевский.

Конкурс организован министерством образования и науки Архангельской области, Детской школой народных ремесел и областным министерством по делам молодежи и спорту.


Тэги
Поделитесь новостью