Юбилейная KAMWA возвращается в Хохловку эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На территории архитектурно-этнографического музея "Хохловка" (Пермский край) с 7 по 9 августа  пройдет X Международный фестиваль KAMWA.

Как и в прежние годы перед зрителями выступят фольклорные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Красноярска, Белоруссии, Эстонии, Болгарии, а также других городов и стран. Гости фестиваля познакомятся с носителями традиционной культуры, узнают о новых направлениях в этнической моде, примут участие в Празднике нового хлеба и других мероприятиях.  Новшеством 2015 года станет экологический лагерь, который расположится  в 20 минутах ходьбы от музея. 

Фестиваль КАМWA проводится в музее с 2006 года, а начиная с  2011 года переехал в Пермь. "Вновь встретиться в Хохловке - это мечта и фестиваля, и жителей Пермского края, и наших участников. KAMWA  в Хохловке - это лучшие фестивали прошлых лет! Именно там фестиваль KAMWA вырос в такой масштаб и обрел сильный дух. Мы готовим большой, светлый, позитивный праздник для друзей и всех гостей", - рассказала директор фестиваля KAMWA Наталья Шостина.

Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и министерства физической культуры и спорта Пермского края.

Архитектурно-этнографический музей "Хохловка" расположен в одноименном селе. Это первый на Урале музей деревянного зодчества под открытым небом. Он начал создаваться в 1969 году, а открылся  для посетителей только в сентябре 1980 года. В настоящее время является одним из крупнейших центров притяжения туристов в Пермском крае.


Тэги
Поделитесь новостью