В Крыму открыли Центр мониторинга и развития межнациональных коммуникаций эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Симферополе 13 марта открыли Центр информационных технологий развития межнациональных коммуникаций, сообщила пресс-служба центра.   

Центр создан для предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов. В ведении своей деятельности Центр будет руководствоваться Стратегией нацполитики до 2025 года. Новая структура займется мониторингом СМИ, органов власти и фактов, способных сказаться на состоянии межнациональных отношений. Кроме того, Центр будет освещать события общественной жизни народов Крыма, помогать общественникам взаимодействовать со СМИ, а также содействовать органам власти в осуществлении нацполитики. Среди задач Центра такж проведение просветительской работы, направленной на повышение уровня межнационального согласия, развитие межкультурных коммуникаций и организация мониторинга межнациональных отношений.

Председатель Госкомитета по делам депортированных граждан Заур Смирнов на презентации Центра сообщил, что структура будет представлять руководству республики информацию о межнациональных отношениях в регионе. По словам председателя Совета министров РК Руслана Бальбека, государство получит дополнительный инструмент, который позволим сохранить мир и согласие в Крыму, а также убережет крымчан "от возможного пагубного воздействия, приводящего к нарушению мира и стабильности в Крыму".

Тэги
Поделитесь новостью