Санкт-Петербургское коми землячество научит родному языку онлайн

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Стартовали онлайн курсы коми языка, сообщил 2 марта сайт Finugor со ссылкой на Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе.

Проект реализуется с 2014 года Санкт-Петербургским коми землячеством. Он разработан инициативной группой коми молодежи совместно с преподавателем Коми Государственного Педагогического Института, кандидатом филологических наук, специализирующемся на изучении финно-угорских языков, Надеждой Мановой.

Курс рассчитан на 30 часов. В настоящее время вводные занятия уже прошли, но к изучению еще не поздно присоединиться, уверены преподаватели. Сейчас тематика занятий – сложные звуки. Помимо изучения теоретических основ в программе курсов предусмотрены практикумы с преподавателями, просмотр фрагментов передач на коми языке, изучение традиционных праздников коми народа, аудирование и финальное тестирование.

Курсы анонсированы в социальных сетях. Занятия проходят по субботам в 14.00. Заявки можно присылать на электронный адрес m.abachinskaya@mail.ru с указанием ФИО, контактного телефона и адреса в Скайпе.

Среди постоянных участников курсов студенты Санкт-Петербургских вузов, специалисты Представительства республики Коми и другие.

Поделитесь новостью