Путин поздравил участников съезда Федерации еврейских общин России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент Владимир Путин 26 февраля поздравил участников и гостей VI съезда Федерации еврейских общин России с 15-летием этой организации. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

По словам президента, ФЕОР в полной мере использует имеющиеся сегодня возможности для возрождения духовных, культурных традиций российских евреев.

"Самого искреннего признания заслуживает ваша деятельность, направленная на противодействие любым проявлениям антисемитизма и ксенофобии, укрепление межнационального и межрегионального диалога, продвижение в обществе принципов взаимного уважения, добрососедства и веротерпимости", — отметил глава государства.

26 февраля в Москве открылся VI съезд Федерации еврейских общин России. В пресс-службе организации его назвали самым представительным за последние 15 лет. В Москве соберались делегаты из 178 городов России, а также гости из еврейских общин ближнего и дальнего зарубежья, представители благотворительных организаций и дипломатического корпуса.

Участники мероприятия обсудят проблемы противодействия ксенофобии и антисемитизму, работу еврейских общин в области образования и социального служения, вопросы молодежной политики, перспективы еврейской общины России в ближайшие годы.

Тэги
Поделитесь новостью