Эксперты ООН пересекли Полярный круг на Ямале эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Одиннадцать членов Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов 25 февраля прибыли в Салехард, передает корреспондент "НацАкцента" с места события.

Пребывание делегации Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов в России началось с пересечения Полярного круга, однако не обошлось и без приключений. У двоих членов делегации из Африки в процессе многочисленных транзитных перелетов пропал багаж и организаторы срочно решали вопрос с теплой одеждой для жителей жарких стран, ведь в Салехарде сейчас 10 градусов мороза.   

Эксперты ООН прибыли в Россию из Филиппин, Боливии, Австралии, США, Ирана, Эстонии, Кении, Камеруна, Новой Зеландии и Боливии.

С 26 февраля в столице Ямала будут проходить двухдневные закрытые совещания экспертов ООН. Цель визита — знакомство с уникальным опытом развития и сохранения самобытности коренных народов региона, а также совершенствование регалмента работы Постоянного форума ООН.

Помимо совещаний в программе пребывания делегации встречи с представителями организаций коренных малочисленных народов Севера, выезд в стойбища оленеводов, экскурсия в музейный комплекс "Обдорский острог", а также посещение рыбного магазина "Yamal Produkt".

 

Тэги
Поделитесь новостью