ООН обсудит проблемы коренных народов на Ямале эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Салехарде состоится заседание Постоянного форума ООН вопросам коренных народов, об этом 24 февраля НА сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Представители секретариата Форума, а также его эксперты из Боливии, Ирана, США, Камеруна, Филиппин, Новой Зеландии, Кении, Эстонии и Австралии прибудут на Ямал, чтобы обсудить с членами Правительства ЯНАО актуальные вопросы реализации национальной политики РФ. В заседании также примут участие заместитель министра культуры РФ Александр Журавский, председатель заксобрания ЯНАО Сергей Харючи и президент Ассоциации КМНС и ДВ Григорий Ледков.

Участники посетят Аксарковский интернат семейного типа, стойбище оленеводов, встретятся с представителями общественных организаций. Межсессионное заседание будет посвящено разработке документа "Методы работы Постоянного форума".

Постоянный форум коренных народов был учрежден Экономическим и Социальным Советом в июле 2000 года. Его задача – предоставлять рекомендации различным органам системы ООН по вопросам коренных народов, способствовать включению этой темы в работу ООН и распространять информацию в этой области.

Тэги
Поделитесь новостью