Прохожих в Карачаево-Черкессии проверят на знание родного языка эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Жителей Карачаево-Черкесии 21 февраля проверят на знание родных языков. Активисты предложат им прочитать отрывок литературного произведения, сообщила "НацАкценту" 18 февраля координатор проектов по популяризации родного языка фонда развития карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид" Фатима Токова.

В рамках акции в Карачаевске и Черкесске прохожим предложат прочитать отрывок литературного произведения на карачаево-балкарском языке, который предоставят члены фонда. Успешно прошедшие проверку жители республики получат поощрительные призы и будут приглашены к участию в проектах, направленных на развитие и популяризацию родного языка.

Фатима Токова отметила, что активисты проведут на улицах целый день. По ее словам, человеку другой национальности, который не знает карачаево-балкарского языка, предложат наизусть процитировать литературное произведение на родном для него языке.

Такую же акцию активисты планируют провести в Москве, Нальчике и Ставрополе, то есть везде, где есть отделения фонда.  Все происходящее будут снимать на камеры и телефоны. По итогам акции активисты планируют создать общий видеоролик.

Тэги
Поделитесь новостью