Пермская ярмарка созывает мастеров

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

IX Межрегиональная ярмарка народных промыслов и предметов декоративно-прикладного искусства пройдет в Перми с 26 февраля до 3 марта.

Традиционно в одном из павильонов будет работать Площадь мастеров, где любой желающий сможет бесплатно принять участие в мастер-классах, пообщаться с народными умельцами и найти занятия по душе.

В рамках  проекта  мастера представят роспись, мозаику, витражи, художественную ковку, литье и чеканку, предметы из бересты, макраме, флористику,  вышивку и рукоделие, украшения из самоцветов, а также современные виды ручного творчества.

Изюминкой этого года станут конкурсы по лоскутному шитью и выступления творческих коллективов. В течение всех дней работы на площадке Ярмарки  будут демонстрироваться национальные танцы и песни. Новшеством станет продуктовая лавка, где посетители найдут натуральные товары: мед, сладости, халву, сухофрукты и многое другое.

Организатор: Выставочный центр "Пермская ярмарка", член Российского союза выставок ярмарок, член UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии). Официальная поддержка: Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Администрация города Перми. Партнеры: группа предприятий ОАО "ЛУКОЙЛ" в Пермском крае, КГАУК "Пермский дом народного творчества",  филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".


Тэги
Поделитесь новостью