Участие в фестивале колядок в Ялте примут 20 национальных общин

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Ялте 17 января проведут шестой Рождественский фестиваль колядок, сообщил Крыминформ 16 января со ссылкой на представителя  организации "Межрегиональный институт развития территории" Ольгу  Пернацкую.

Праздник состоится в ялтинском костеле. В 11 часов там пройдет торжественная литургия, а с 12:30 начнутся фестивальные мероприятия. Пернацкая отметила, что свое участие подтвердили 20 национальных общин и организаций со всего Крыма - греческие, немецкие, польские, украинские. Профессиональные музыканты, хористы и любители исполнят старинные и современные рождественские песни на  русском, украинском, польском, немецком, чешском и английском языках.

"Фестиваль ставит своей целью возрождение национальных традиций исполнения рождественских песнопений у народов, населяющих наш многонациональный Крым, популяризацию рождественских песнопений-колядок, как носителей духовности, привлечение подрастающего поколения и молодежи к национальной культуре своего народа, возрождение национального самосознания", - рассказала Ольга Пернацкая.

Тэги
Поделитесь новостью