Фигурант дела БОРНа Тихомиров отрицает свою вину в убийствах

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Один из фигурантов дела БОРНа Юрий Тихомиров дал показания в Московском областном суде. Свою вину он отрицает, как сообщил "Дождь" (признан в России иностранным агентом) 12 января.

Очередное заседание суда состоялось 12 января. На нем свои показания дал последний из предполагаемых членов Боевой организации русских националистов. Юрий Тихомиров заявил, что ранее в 2011 году его заставили дать нужные показания и признать свою вину. Кроме того он сообщил, что во время задержания его пытали этектрическим током.

Тихомиров также отметил, что нормально относился к людям других национальностей, занимался с ними спортом, и иногда с ними складывались приятельские отношения.

Ранее свои показания дали Максим Баклагин, Вячеслав Исаев и Михаил Волков. Баклагин и Исаев полностью признали вину. Волков признал участие в убийствах, но отрицал причастность к организации и мотивы национальной ненависти.

Группировка БОРН, по версии следствия, причастна к убийствам судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова, лидеров антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева и других. Лидер группы Никита Тихонов уже осужден на пожизненное заключение и на 18 лет колонии.

Тэги
Поделитесь новостью