В Ярославле стартует "Парад ремесел"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Шестой традиционный городской конкурс-выставка "Парад ремесел" стартует в Ярославле 24 декабря.  Гости городского выставочного зала имени Н. А. Нужина познакомятся с творчеством разных школ и направлений ремесленного искусства, попробуют свои силы в изготовлении произведений традиционных народных промыслов.

Участники конкурса будут соревноваться в нескольких номинациях: "Сохранение и развитие народных традиций", "Изделия народных промыслов в интерьере", "Молодой мастер", "Ярославский эксклюзив", "Бизнес-сувенир", "Мастеровая семья" и "Ой, полна, полна коробушка".

Выставку будут сопровождать открытые мастер-классы по работе с деревом и кожей, мокрому валянию, вата-пластике, бисероплетению, керамике и изготовлению лоскутных кукол, организованные Ярославской Ремесленной палатой. 29 декабря состоится Круглый стол, на котором организаторы и участники выставки обменяются пожеланиями и предложениями по организации последующих выставок, наметят цели и задачи на будущее.

Подведение итогов конкурса состоится 16 января 2015 года. Победителей наградят дипломами и памятными подарками.

Организаторы мероприятия рассчитывают, что выставка  привлечет внимание жителей и гостей города к традиционным народным промыслам и поспособствует формированию ярославского сообщества ремесленников.


Тэги
Поделитесь новостью