Данные по национальному составу Крыма будут обнародованы к маю

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Данные по национальном составу Крыма по итогам переписи населения обнародуют к маю 2015 года, сообщил "Коммерсант" 17 декабря со ссылкой на главу Росстата Александра Суринова.

Росстат обнародовал предварительные итоги переписи населения в Крыму. По ним, в Крымском федеральном округе живут 2 миллиона 293 тысячи человек. В республике Крым проживают 2 млн 284 тыс. человек. Из них 8,9 тысяч людей находятся на полуострове временно. По сравнению с 2001 годом, численность населения полуострова сократилась примерно на 110 тысяч человек.

На вопрос о количестве крымских татар, участвовавших в переписи, Суринов отметил, что в ней участвовали и армяне, и евреи, и украинцы, и татары. По словам главы Росстата, профессиональный и национальный состав, а также данные по гражданству будут обнародованы только после "автоматизированной обработки материалов".

Ранее лидеры Меджлиса призывали крымских татар не участвовать в переписи населения. Однако Суринов заявлял, что крымские татары активно участвовали в переписи и были заинтересованы в получении точных данных по численности их народа.

Тэги
Поделитесь новостью