В Петербурге националистов осудили за поджог хостела для мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Санкт-Петербурге  вынесли приговор националистам, забросавшим мигрантское общежитие "коктейлями Молотова", сообщил "Балтинфо" 12 декабря.

Судья признала признала 30-летнего Николая Антипанова и 24-летнего Алексея Коняхина виновными в совершении поджога. Однако, она переквалифицировала статью обвинения с "Покушения на убийство двух и более лиц" на "Умышленное причинение вредя здоровью легкой и средней тяжести" и "Уничтожение имущества". Прокурор просил для обвиняемых 9 и 10 лет колонии. Антипанова суд приговорил к 6 годам колонии, Коняхина - к 5 годам.

Адвокат националиста Антипанова намерен обжаловать приговор. "Шесть лет – это уже чересчур", - отметила защитница Светлана Ратникова.

По версии следствия, 12 апреля 2013 года двое мужчин бросили бутылки с зажигательной смесью в окна второго этажа общежития мигрантов. В результате пожара пострадали три человека. Помещения второго и третьего этажа частично выгорели. В преступлении обвинили организатора "Русских пробежек" Антипанова и ранее не замеченного в националистической среде Коняхина.

Тэги
Поделитесь новостью