В Пермском крае открыли новый этнокультурный центр

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В селе Кекур Кудымкарского  района Пермского края состоялось торжественное открытие нового этнокультурного центра. В  мероприятии приняли участие министр культуры Пермского края Игорь Гладнев и представители местной власти.

В здании этнокультурного центра расположились библиотека, зрительный зал на 96 мест, репетиционные залы, служебные и подсобные помещения, оснащенные современной мебелью и необходимой технической аппаратурой. Для детей будут работать театральный кружок и мастерская резьбы по дереву. 

Для взрослых и пожилых сельчан в новом этнокультурном центре будет работать семейный клуб. "Люди на селе хотят того же, что и в городе. Задача возрождения социально-культурной роли сельского клуба состоит в том, чтобы по возможности максимально перенести реалии городской культуры и досуга в сельский клуб. Надеюсь, что этот центр станет не просто площадкой  для культурного и современного отдыха, но и местом сохранения национальной культуры, местом встречи людей с едиными интересами - деловыми, познавательными, развивающими, образовательными, местом  коммуникации людей любого возраста", – приводит слова Гладнева издание Nesekretno.ru.


Тэги
Поделитесь новостью