На форуме СМИ в Пятигорске обсудили освещение ситуации на Северном Кавказе эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Пятигорске 3 декабря открылся форум средств массовой информации Северо-Кавказского федерального округа под названием "Открытый взгляд на Кавказ". Как передает корреспондент "НацАкцента", в первый день форума участники обсуждали освещение ситуации на Северном Кавказе в российских СМИ.

4 декабря на форуме прошло обсуждение образа Северного Кавказа. Для студентов вузов СКФО прошел мастер-класс главы Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге "Работа журналистов в области межэтнической и межконфессиональной тематики". 

5 декабря состоится пленарное заседание "Северный Кавказ: реальность и ее отражение в СМИ". Ожидается, что в нем примут участие зампредседателя правительства РФ Александр Хлопонин, полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и главы регионов округа. 

В форуме принимают участие студенты и представители масс-медиа СКФО и государств Закавказья. Завершится мероприятие церемониями награждения победителей двух премий – "Прометей" и "Медиа-Кавказ".

Цель мероприятия – объединить представителей СМИ Северного Кавказа, сделав их активными и равноправными участниками взаимодействия с федеральными медиа-ресурсами.

Тэги
Поделитесь новостью