В Чечне перестроят этнокультурное содержание образования эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Чечне намерены перестроить работу по обеспечению школ учебной и учебно-методической литературой этнокультурного содержания, сообщила пресс-служба правительства республики 1 декабря.

О необходимости повышения эффективности работ по обеспечению школ литературой в ходе  ведомственной коллегии сообщил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.   

"Этнокультурное содержание образования в республике не соответствует требованиям новых федеральных стандартов. Поэтому необходимо разработать комплекс мер, направленных на коренную перестройку работы по обеспечению школ региона учебной и учебно-методической литературой этнокультурного содержания", - сказал он.

По словам Байханова, министерство уделяет пристальное внимание культуре и других народов. Так, чеченский язык в школах республики изучают 238 408 человек, кумыкский - 1255 человек, ногайский - 237 человек, аварский - 205 человек. Министр считает, что Институт развития образования ЧР должен усилить работу по реализации

Поэтому Институту развития образования ЧР необходимо усилить работу по реализации задач, поставленных перед ним министерством в создании для школ учебной и учебно-методической литературы этнокультурного компонента", - сказал он.

Тэги
Поделитесь новостью