О людях, этносах и красоте расскажет нефть

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Двадцать лучших картин из экспозиции, представленной на первом этнокультурном фестивале "Россия — созвучие культур" в Тосно, вновь покажут любителям искусства. Выставка "Этновзгляд" откроется в выставочном зале Музейного агентства Ленинградской области 10 ноября, сообщает ИА REGNUM. 

Основная идея выставки – связать понятие "этно" с "красотой  Ленинградской области, ее природой, людьми разных профессий, национальностей и вероисповеданий".  Авторы представленных работ – художники разных национальностей – русские, азербайджанцы, татары, немцы, белорусы, украинцы, евреи, вепсы и ижорцы.

Помимо традиционных  работ, написанных маслом на холсте, некоторые из представленных картин выполнены в уникальных техниках –  от средневековой арабской росписи до авторской живописи нефтью.

Первый этнокультурный фестиваль "Россия – созвучие культур" состоялся в Тосно (Ленинградская область) 6 сентября 2014 года. Мероприятие проходило под девизом "Мы разные - и в этом наше богатство, мы вместе - и в этом наша сила". Его гостями  стали участники III Всероссийского фестиваля художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов.


Тэги
Поделитесь новостью