В Кирове завершился фестиваль народных художественных промыслов "Кладовая ремесел"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

IV межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов "Кладовая ремесел" проходил в Кирове 3 и 4 ноября.  В празднике приняли участие 189 предприятий и мастеров из 25 регионов России.

На выставке можно было увидеть изделия с хохломской росписью, оренбургские платки,  вазы из бересты и многое другое. Кировские мастерицы презентовали дымковскую игрушку и знаменитую на всю Россию вятскую матрешку.  Для гостей праздника работали мастер-классы по традиционным народным художественным промыслам, состоялись фольклорные концерты.

В 2014 году фестивале приняли участие предприятия и мастера сферы народных художественных промыслов из 25 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Чувашии, Татарстан, Башкортостан, Карелии, Удмуртии, Коми, Пермского края, а также Нижегородской, Вологодской, Ярославской, Тверской, Оренбургской, Ульяновской, Саратовской, Костромской, Самарской, Владимирской, Свердловской, Тульской, Омской, Волгоградской, Архангельской и Липецкой областей.

Фестиваль проводится при организационной и финансовой поддержке департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области.


Тэги
Поделитесь новостью