В Омске пройдет форум, посвященный 50-летию Самоорганизации немцев России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Омской области с 12 по 16 ноября пройдет XIII Форум немцев России, посвященный 50-летию современного общественного движения российских немцев.

В работе Форума примут участие более 500 участников и гостей: представителей структур Самоорганизаций немцев России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Украины, органов государственной власти России и Германии, общественных, образовательных, научных, информационных институтов России, Германии и стран СНГ. Предполагается, что в церемонии торжественного открытия мероприятия примут участие замеглавы администрации президента РФ Магамедсалам Магомедов и губернатор Омской области Виктор Назаров.

Ожидается, что на Форуме обсудят состояние и возможности гармонизации межнациональных отношений, перспективы дальнейшего развития Самоорганизации немцев России, а также геокультурный брендинг немецких национальных районов и развитие общественного движения российских немцев в Омской области.

В рамках Форума состоится посещение и знакомство с деятельностью Азовского немецкого национального района Омской области, а также пройдет торжественная церемония награждения лауреатов всероссийского конкурса "Лучшие имена немцев России-2014".

Организатором мероприятия выступает Немецкая национально-культурная автономия Омской области при поддержке Ассоциации общественных объединений "Международный Союз немецкой культуры" и правительства Омской области.

Тэги
Поделитесь новостью