В Москве 4 ноября пройдет шествие с участием представителей диаспор и землячеств

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В День народного единства 4 ноября в Москве проведут митинг с участием представителей национально-культурных автономий, диаспор и землячества, сообщил РБК 28 октября со ссылкой на представителя оргкомитета мероприятия.

Шествие "Мы едины" пройдет по Тверской улице с 14 часов и закончится митингом на Театральной площади. Заявка подана на 20 тысяч участников. Организаторами выступают представители Общероссийского народного фонда, политики, спортсмены, деятели культуры.Представитель оргкомитета сообщил РБК, что в акции приглашают принять участие всех, кто считает, что единство страны держится на единстве народов и наций, единстве территорий и взглядов на развитие государства. На шествие пригласили все парламентские партии и больше 10 непарламентских политических сил.

Хирург Сергей Готье считает, что акция должна продемонстрировать укрепить национальное самосознание и поднять имидж России. "Сила нашей страны в единстве ее народа", – объяснил смысл участия партии в праздничном мероприятии председатель политического комитета "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов.

Председатель Союза студенческих землячеств Кантермир Хуртаев также обещал, что члены объединения примут участие в акции. "Мы поддерживаем курс руководства страны, поэтому 4 ноября молодые люди разных национальностей – татары, буряты, чеченцы, дагестанцы, русские – будут участвовать в шествии и представлять свои народы. На нас давят санкциями, но через единство наш народ всегда выстаивал", - сказал он.

Праздник День народного единства отмечается по указу президента с 2005 года. Националисты ежегодно в этот день проводят "Русский марш".

Тэги
Поделитесь новостью