Россия выделила 6,5 млрд рублей на украинских беженцев

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Из бюджета России на беженцев из Украины всего выделено около 6,5 миллиардов рублей, сообщил ТАСС 23 октября со ссылкой на главу ФМС Константина Ромодановского.

По его словам, приток граждан Украины в Россию увеличился с прошлого года на 60%. В настоящее время в стране находятся около 2,6 млн украинцев, в том числе около 830 тысяч человек, покинувших страну из-за конфликта.

Ромодановский сообщил, что сейчас 46 тысяч человек располагаются в более чем 900 пунктах временного размещения. Еще около 412 тысяч человек живут в частном секторе.

Деньги, по словам главы ФМС, выделены на перевозку, питание беженцев во время поездки и помощь проживающим в частном секторе. Ромодановский заверил, что расход средств тщательно контролируется.

Недавно беженцы Украины объединились в России в Союз под предводительство украинского депутата Олега Царева. Члены объединения заявили, что беженцы не получают гуманитарной и медицинской помощи, и собрались защищать права переселенцев. Министр труда Максим Топилин заявлял, что в России около 109 тысяч украински беженцев устроились на работу.

Тэги
Поделитесь новостью