Суд отправил националиста Поткина под домашний арест

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Тверской районный суд Москвы отправил задержанного Александра Поткина (Белова) под домашний арест, сообщил портал "Медиазона" (издание признано в России иностранным агентом) 17 октября.

Суд удовлетворил ходатайство следователя. Под арестом националист пробудет до 30 ноября. Поткину запрещено покидать квартиру, пользоваться телефоном и интернетом, а также общаться с кем-то, кроме защитников и родных.

Защитник Поткина и сам подзащитный просили суд отпустить его за залог в 1,5 миллиона рублей. Защита отмечала, что у Поткина двое детей и нигде не работающая жена. Сам задержанный пожаловался на проблемы со здоровьем. По сведениям РИА "Новости", задержанный сказал, что даже не понимает, в чем именно его подозревают. На суде об аресте было озвучено, что Поткина подозревают в совершении преступления по ст. 174 УК (легализация имущества, добытого незаконным путем).

Бывшего лидера Движения против незаконной иммиграции, националиста Александра Поткина (Белова) задержали 15 октября по делу о хищении 5 миллиардов долларов из БТА-банка. Соратники задержанного отметили, что уже летом Поткин был под давлением силовиков и собирался покинуть страну. Кроме того, в полиции заявили, что в отдельное производство выделено дело об экстремизме, в котором подозревается националист.

Тэги
Поделитесь новостью