На территории России находится больше 11 млн мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На территории России находятся более 11 миллионов мигрантов, в том числе нелегалов, сообщила "Парламентская газета" 14 октября со ссылкой на члена Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александра Чекалина.

В Совфеде состоялось заседание профильного комитета. Первый зампред комитета Евгений Серебренников рассказал, что проблемы в сфере нелегальной миграции первоочередными считают практически все субъекты Российской Федерации.

В связи с названной проблемой Чекалин предложил принять меры по продвижению в Госдуме законов об ответственности за использование труда нелегалов и подобных. По его мнению, также нужно выяснить причины неэффективного применения уже действующих законов о наказании за использование труда незаконных мигрантов.

Сенатор выступил с инициативой разработать и принять межправительственные соглашения о совместных мерах по административному выдворению нелегальных мигрантов.  

Недавно депутаты подготовили законопроект об увеличении штрафов за использование труда нелегальных мигрантов в три раза. Причиной необходимых изменений они назвали неэффективность действующих мер наказания.

Тэги
Поделитесь новостью