В Астраханской области выбрали лучшие народные хоры и фольклорные коллективы

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

X Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей "Поет село родное" проходил в Астраханской области с 10 до 12 октября. В в нем примут участие представители семи регионов России и ближнего зарубежья: Казахстана, Пермского края, Воронежской, Калужской, Курской, Ростовской областей.

По словам постоянного председателя жюри, заслуженного артиста России, лауреата премии правительства РФ "Душа России" Петра Сорокина, "сегодня фестиваль "Поет село родное" — это больше, чем фестиваль, это — форма общения, широкая возможность для показа результатов практической деятельности коллективов, настоящая творческая лаборатория".

В программу  фестиваля вошли выступления более двадцати певческих коллективов. Жюри в составе ведущих фольклористов России из Ставрополя, Орла, Москвы и Астрахани оценивали уровень исполнительского мастерства в следующих номинациях: "ансамбль песни и танца", "народные хоры", "фольклорные коллективы" и "вокальные ансамбли".

Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Российского Дома народного творчества.


Тэги
Поделитесь новостью