Власти не согласуют проведение "Русского марша" в центре Москвы

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Власти Москвы дали понять, что не согласуют проведение "Русского марша" 4 ноября в центре столицы, однако пообещали рассмотреть заявку националистов. Как передает Интерфакс, об этом 7 октября рассказал один из лидеров движения "Русские" Александр Белов.  

По его словам, один из возможных вариантов проведения акции, который националисты попробуют согласовать с властями, — шествие от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова. Организаторы акции рассчитывают на согласование акции в центре столицы, а не на окраине - в Люблино, где она проводится все последние годы. 

"Этот маршрут московские власти дают на разные мероприятия либеральной направленности. Надеюсь, что и нам в этом году не откажут", — сообщил Белов. 

Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров рассказал, что заявки на проведение акции 4 ноября от националистов в департамент пока не поступали.

"Я не вижу, что бы у нас изменилось для того, чтобы они ушли с традиционных маршрутов", — ответил он на планы националистов провести марш в центре Москвы. 

В конце сентября лидер ЭПО "Русские" Дмитрий Демушкин сообщил, что националисты подали первые заявки в мэрию Москвы в рамках подготовки к десятому "Русскому маршу". Всего они хотят подать 20 заявок.

Тэги
Поделитесь новостью