В Крыму перепишут украинских беженцев

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В переписи населения в Крыму примут участие беженцы с юго-востока Украины, сообщило РИА "Новости" 30 сентября со ссылкой на замначальника службы статистики республики Александра Мыскова.

По его словам, в переписи должны принять участие все, кто находится на территории Крымского федерального округа, в том числе и переселенцы из Украины. Для них подготовят отдельные переписные листы, предназначенные для лиц, временно находящихся на территории России.

"Респонденты будут опрашиваться по сокращенной программе, содержащей семь вопросов: пол, год рождения, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию, продолжительность проживания на территории России, страна рождения и гражданство", — пояснил замначальника службы крымской статистики.

По сведениям "Газеты.ру", Мысков также отметил, что республика готова к переписи, которая пройдет под лозунгом "России важен каждый".

Помощник вице-премьера Крыма Ингмар Левчик сообщил информагентству, что сейчас в республике находится более 5 тысяч беженцев. Из них в пансионатах до сих пор остаются 336 человек.

Перепись населения в Крыму будет проведена с 14 по 25 октября 2014 года, а ее итоги будут подведены к 1 мая 2015 года. Население Крыма за последние 10 лет — с 1995 по 2014 год — сократилось более чем на 250 тысяч человек, при этом основной прирост в эти годы обеспечивали мигранты. Перепись в республике состоится в рамках Всероссийской переписи населения.

Тэги
Поделитесь новостью