Российско-Немецкий Дом приглашает в путешествие по немецкой Москве

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный союз немецкой культуры и Российско-Немецкий Дом в Москве представили новую книгу Натальи Леоновой – путеводитель "Моя маленькая Москва. Знаменитые немцы в российской столице". Это первый путеводитель в котором наиболее полно представлена Москва с "немецкими чертами", через деятельность и жизнь российских немцев, для которых Россия была родной страной.

Название путеводителя говорит само за себя – "Моя маленькая Москва" – как бы подтверждая тот факт, что для многих немецких граждан, приехавших в Москву или родившихся здесь в немецких семьях, она стала родным домом, малой и большой Родиной.

Путеводитель предлагает девять пешеходных маршрутов. Для упрощения нахождения объекта на улицах Москвы каждый объект имеет точный адрес и фотографию. В подробном описании каждого объекта представлены три эпохи – дореволюционная, советская и современная. Путеводитель содержит биографические данные более ста представителей немецкой национальности с подробным и точным описанием их жизни и деятельности в Москве.

Автор-составитель путеводителя Наталья Леонова – известный исследователь Москвы, журналист, руководитель школы экскурсоводов при Российско-Немецком Доме на Малой Пироговской, автор экскурсионно-познавательного проекта "Иди и Смотри", посвященного малоизвестным, необычным местам столицы. Фотографии путеводителя выполнены фотохудожником Андреем Легковым.


Тэги
Поделитесь новостью