Приговор националисту Даниилу Констанинову суд вынесет 16 октября

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Чертановский суд Москвы назначил на 16 октября оглашение приговора подозреваемому в убийстве националисту Даниилу Константинову, сообщил "Росбалт" (издание признано в России иностранным агентом) 29 сентября.

В суде националист выступил с последним словом, в котором указал на большое количество неточностей и нарушений в следствии, а также на отсутствие конкретных доказательств.

"Все, что было у стороны обвинения, — это противоречивые показания вора-рецидивиста Софронова и неизвестная суду секретная оперативная информация. Нет орудия убийства, нет биологических следов, нет подтверждающих билингов телефонных соединений, нет видео с камер слежения и т.д.", — сказал Константинов.

По сведениям "Грани.ру", Константинов также отметил, что из дела исчезли смывы крови убитого, а главный свидетель запутался в показаниях.

Ранее прокурор попросил приговорить лидера "Лиги обороны Москвы" к 10 годам лишения свободы. По версии следствия, 3 декабря 2011 года Даниил Константинов поссорился с 24-летним Алексеем Темниковым и ударил его ножом, от чего тот скончался. Сам подсудимый вину не признает. По мнению его защиты, следствие ведется с многочисленными нарушениями.

 

Тэги
Поделитесь новостью