В Москве презентуют выставку "Россия многонациональная" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве 29 сентября состоится открытие выставки и презентация проекта "Россия многонациональная", в рамках которого журналисты и фотографы проехались по России и встретились с людьми разного этнического происхождения. Как сообщили "НацАкценту" организаторы, презентация состоится в 17:30 в Государственном российском Доме народного творчества.

В реализации проекта участвовали лидеры этнокультурных организаций, представители органов государственной власти, деятели науки, культуры и искусства, представители СМИ. Экспертный совет проекта разработал критерии отбора героев фоторепортажей и утвердил концепцию выставки. 

По словам организаторов, идея проекта "Россия многонациональная" — познакомить россиян с национальным многообразием нашей страны, с интересными людьми разного этнического происхождения — гражданами России, — их бытом, культурой, традициями, корнями, религиозными атрибутами. "Каждый из героев поделился с нами своим секретом, объяснил то, чего мы не понимали, и позволил заглянуть в свою жизнь. Каждый из них рассказал нам, как, несмотря ни на что, жить в ладу с собой и с другими", — рассказали организаторы.

Проект осуществлен Фондом возрождения традиций "Еврейский национальный фонд" совместно с Федеральной еврейской национально-культурной автономией в партнерстве с журналом "Русский репортер".

Тэги
Поделитесь новостью