В Перми на форуме регионы поделятся опытом достижения межнационального согласия

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Перми 17 сентября состоялось открытие первого всероссийского форума-диалога "Гражданское единение", на котором обсудят стратегию национальной политики, сообщил портал пермских органов власти.

Открытие прошло в выставочном центре "Пермская ярмарка". Участников приветствовали представители федеральных и региональных органов власти. После торжественной церемонии, гости посмотрели выставочные стенды регионов России.

Замруководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов отметил, что форум достоин того, чтобы стать ежегодным. "Здесь присутствуют не только представители власти, но и институты гражданского общества. Именно такой состав является условием сохранения мира и согласия. Этот форум должен объединить разные национальности, народности и регионы", - сказал он.

Губернатор Пермского края Виктор Басарагин рассказал об опыте региона в работе по достижению межэтнического согласия, отметив пользу обмена опытом с другими регионами. "Например, многие регионы работают по системе ассоциаций национальных объединений на основе единого Дома народов. Планируется в Пермском крае также объединить все диаспоры в Доме мира и дружбы", - сообщил глава региона.

Сразу после открытия форума начала работать дискуссионная площадка по обсуждению стратегии государственной национальной политики.

Недавно в Дагестане открылся Международный политологический форум "Российский Кавказ", на котором также обсудят национальную политику и межнациональные отношения.

Тэги
Поделитесь новостью