Меньше 1% россиян назвали главным достижением Путина укрепление межнациональных отношений

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Достижения президента РФ Владимира Путина за годы его правления в улучшении межнациональных отношений оценили меньше 1% россиян, сообщила газета "Ведомости" 9 сентября со ссылкой на "Левада-центр".

Центр провел опрос среди жителей страны о том, что они считают главным достижением Путина. Первое место заняло "укрепление международных позиций", за которое проголосовали 13 % опрошенных. Еще 8% не видят в деятельности президента никаких достижений. Меньше 1 % опрошенных считают главными достижениями защиту демократии, политических свобод граждан, укрепление морали и нравственности в стране, а также укрепление межнациональных отношений.

Замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин отметил, что отношение к проблеме зависит от того, насколько она актуализирована. "Чем больше говорится о борьбе с пьянством, курением, отклонениями от морали, тем больше привлекается внимания к проблеме", - сказал он. Политолог Михаил Виноградов заявил, что вопросы, в которых Путин якобы не добился успехов, — те, которые не имеют решения или фиксируют ухудшение ситуации. По его словам, эти темы традиционно невыигрышны для власти.

При этом 30% признали достижением президента укрепление авторитета России в мире. 29% опрошенных считают, что президент поддерживает спокойную политическую обстановку в стране. Еще одним достижением Путина 28% опрошенных считают повышение боеспособности и реформу Вооруженных сил.

В 2012 году президент России Владимир Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики РФ до 2025 года, одной из задач которой является гармонизация межнациональных отношений.

Тэги
Поделитесь новостью