В Москве задержали двух подозреваемых в нападении на байкеров

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве задержали двух подозреваемых в нападении на байкеров. В перестрелке участвовали приезжие из южных регионов, сообщил ИТАР-ТАСС 8 сентября со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД.

Задержанных проверяют на причастность к другим преступления. При задержании они оказали сопротивление.

Конфликт у метро "Сходненская" произошел в ночь на субботу. Между шестерыми водителями авто из южных регионов и байкерами завязалась перестрелка. Автомобилисты стреляли из травматических пистолетов. Один из мотоциклистов был госпитализирован.

По данным издания "Газета.ru", водитель иномарки подумал, что на светофоре ему посигналили мотоциклисты, и стал их преследовать. На стрельбу из травматического пистолета байкеры ответили тем же. 7 сентября мотоциклисты собрались у здания ОВД, а позже у здания ГУ МВД по Москве с требованием расследования инцидента. Тогда же полиция возбудила уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Один из мотоциклистов заявил о пропаже своих вещей после перестрелки. Полиция рассмотрит вопрос возбуждения уголовного дела по ст. 162 УК РФ (разбой).

Не впервые  байкеры оказываются замешаны в конфликтах с приезжими с Кавказа. В июле 2013 года около 300 мотоциклистов подъехали к одному из подразделений ДПС в Москве, чтобы не позволить скрыться задержанным участникам дорожного конфликта. Тогда приезжих с Кавказа избили мотоциклиста, который вступился за девушку.

Тэги
Поделитесь новостью