Гендиректор ФЕНКА: Трагедия в Беслане не должна быть забыта эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Представители Федеральной еврейской национально – культурной автономии поучаствовали в возложении венков в память о жертвах теракта в Беслане 3 сентября, сообщила "НацАкценту" гендиректор ФНКА Евгения Михалева.

"О таких трагедиях нельзя забывать. Терроризм выходит за рамки морали и вообще человеческого общежития, ему не должно быть места в нашем обществе. Это очень страшные вещи. Поэтому мы сейчас так много занимаемся межнациональным взаимодействием", - сказала она. По словам гендиректора ФЕНКА, это один из инструментов борьбы с экстремизмом и проявлением нетерпимости.

"Трагедия в Беслане не должна быть забыта, и наши люди считают долгом принять участие в этом мероприятии", - заключила Евгения Михалева.

Траурные мероприятия в память о жертвах теракта в Беслане длятся три дня - с 1 по 3 сентября. 3 сентября жители Беслана в то время, когда прозвучал первый взрыв в школе, также выпускают в небо шары.

В 2004 году террористы захватили первую бесланскую школу. С 1 по 3 сентября в заминированном здании без воды боевики держали более 1,2 тыс. человек. При штурме погибли 334 человека, из них 186 детей. Пострадали около 800 человек, 126 бывших заложников стали инвалидами.

Тэги
Поделитесь новостью