На Московской книжной выставке пройдет Форум славянских культур

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На Московской книжной выставке-ярмарке с 3 по 7 сентября будет проходить Форум славянских культур, сообщил ИТАР-ТАСС 3 сентября.

В 75 павильоне ВДНХ открылась 27-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ). Мероприятие соберет более тысячи издателей из 63 стран мира.

Центральным событием ярмарки заявлен Форум славянских культур. Программа его  направлена на единение славян мира и приурочена к году культуры в России. В рамках форума пройдет круглый стол с участием известных славистов, а также презентация проекта "Сто славянских романов" и праздник "Славянский книжный базар". Гостей познакомят с писателями из стран, где распространены славянские языки, в том числе из России, Польши, Сербии, Латвии, Узбекистана, Эстонии, Словении, Македонии.

На выставке-ярмарке отметят значимые даты 2014 года. Среди них - 100-летие начала Первой мировой войны, 200-летие со дня рождения Михаила Лермонтова и другие. Ярмарку посетит знаменитый французский драматург Эрик-Эммануэль Шмит, польский автор Януш Вишневский, документалист "Би-би-си" Бен Макинтайер. О своих новых книгах расскажут министр культуры РФ Владимир Мединский и режиссер Никита Михалков.

Тэги
Поделитесь новостью